asptt judo strasbourg

asptt judo strasbourg

Minimes

 

2 ARIL 2017

 

championnats du Bas Rhin minimes Furdenheim

 

BOUABDELLAH Ilyes 7 ème -50

WAHIBI Walid 2ème -73 


Dimanche 19/3/17 :

 

Grand prix minimes Bouxwiller 

 

SAIDANI Lyes 1 er + 73 kg

WAHIBI Walid 3 ème -73 kg

BOUABDEHLLA Ilyes NC



15/01/17 : grand prix minimes sélestat 

5 ème ARSENE Allain
2 ème WAHIBI Walid.


13/10/16 : Grand prix minimes lauterbourg

3 ème place BEN JANNET Kossai


01/05/16 : coupe d'Alsace minimes Colmar.

 

-66 kg MAZELIN Simon 7 eme 

 +73kg SAiDANI Lyes 5ème

 


13/03/16 : championnat du bas Rhin minimes Bouxwiller :

 

-46 kg BOUABDEHLA Ilyes perd en 1/4 de finale

-66 kg MAZELIN Simon 3 eme 

 

-66 kg BENDENIA Rayanne NC

  

 


24/01/2016 : grand prix benjamins minimes Schiltigheim :

1er -55 kg KEITA Hamza 5 combats 
2 ème -38 kg PANOSYAN Andranik 7 combats
3 ème -73kg SAIDANI Lyes 5 combats
5 ème JEMAI Salim 3 combats
5 ème MAZELIN Simon 4 combats
5 ème BEN JANNET Kossai 5 combats
Les autres non classé. 


22 Mars 2015 championnats Alsace minimes Altkirch


Eban Altun 3ème -46kg

Gregorian Vahe -46kg non classé

Gregorian Andranik -50kg non classé

Mazelin Simon -55kg non classé

Belgourov moukhammed 5ème -50kg





14 Février 2015 tournoi minimes Brumath :


Eban Altun 1er -46kg

Gragorian Vahe 2ème -46kg

Gregorian Andranik 7ème -50kg

Belgourov mouhammed 2ème -50kg

Belaloui Mohammed 3ème -66kg

Mazelin simon non classé -55kg

Partouche David blessé -73kg


25 Janvier 2015 tournoi minimes de Bouxwiller .


Eban Altun 1er -46kg

Gragorian Vahe 3ème -46kg

Gregorian Andranik 2ème -50kg

Belgourov mouhammed 1er -50kg

Belaloui Mohammed 1er -66kg

Mazelin simon 5ème -55kg

Partouche David 3ème -73kg


 16 Novembre 2014 : tournoi de Lauterbourg


AHAMADA Moubide 1er -66kg

BELALOUI Mohammed 2ème -66kg

PARTOUCHE David 3ème -66kg

ALTUN Eban 3ème -50kg

GREGORIAN Vahe 2ème -46kg


13 avril 2014 : intérs régions minimes Beaune


Ahamada Moubide 5ème -60kg

Causnean Andrei 3ème -60kg

 


16 Mars 2014 : championnats d'Alsace minimes Vendenheim .


Ahamada Moubide 2ème -60kg

Causnean Andrei 1er -60kg

Partouche David 7ème -60kg

Bernard Victor non classé -60kg

Vahe Gregorian non classé -38kg

Eban Altun blessé -42kg


16 Février 2014 : tournoi minimes Bouxwiller .


Ahamada moubide 1er -60kg

Bernard Victor 2ème -60kg

Partouche David 3ème -55kg

Eban Altun non classé 


 19 janvier 2014 : tournoi minimes Duppigneim


Ahamada moubide 1er -60kg

Gregorian Vahe 2ème -38kg

Partouche David 3ème -55kg

Bernard Victor 5ème -55kg

Eban Altun 5ème -42kg


1 Decembre 2013 : coupe du bas rhin minimes Schiltigheim .


Ahamada Moubide 1er -60kg

Partouche David non classé -55kg

Gregorian Vahe 3ème -38kg

Khatchataryan Arthur 5ème -38kg

Bernard Victor 3ème -55kg 

Eban Altun 5ème -42kg


17 Novembre 2013 : Coupe Vollmer minimes lauterbourg .


Causnean Andrei 1er -60kg

Ahamada Moubide 2ème -60kg

Partouche David 5ème -55kg

Gregorian Vahe 5ème -38kg

Altun Eban Non classé -42kg

Khatchataryan Arthur Non classé -38kg


27 Octobre 2013 : Tournoi Edouard Schuller Mulhouse .


Causnean Andrei 1er -55kg

Ahamada Moubide 2ème -60kg

Belaloui Mohammed 5ème -50kg

Eban Altun 5ème -46kg


20 Octobre 2013 : Tournoi Minimes Belgiques Bastogne .


U13 : BELALOUI Mohammed 1er -50kg 

PARTOUCHE David 1er -55kg

GREGORIAN Vahe 2ème -38kg

GREGORIAN Andranik 2ème -42kg

ALTUN Eban 3ème -46kg

u15: CAUSNEAN Andrei 7ème -60kg

AHAMADA Moubide 9ème -60kg


11 Mai 2013 : Tournoi de l'amitié par équipes minimes de Duppigheim .

 

Equipe minimes 2ème ( Vahe , Nassim , David , Victor , Andreii , Moubide , Narek , Dylan et Emrullah).

 

 


 

24 Mars 2013 : Inters régions Minimes Vittel .

 

-WAHIBI Abdelilah  7ème-46kg

-ERGUN Emrullah 5ème -73kg

-KEITA Tanou 1er +73kg

-AVANESIAN Narek non classé  -73kg

-AHAMADA Moubide 7ème  -60kg

 


 

17 Février 2013 : championnats d'Alsace minimes Huningue .

 

-WAHIBI Abdelilah 3ème  -46kg

-ERGUN Emrullah 3ème -73kg

-GITTON Dylan  7ème -60kg

-KEITA Tanou 1er +73kg

-AVANESIAN Narek  2ème -73kg

-AHAMADA Moubide  3ème -60kg

-CAUSNEAN Andreii 7ème -55kg

 

 


 

27 Janvier 2013 : Tournoi Minimes de Bischwiller .

 

 

-WAHIBI Abdelilah 1er  -46kg

-ERGUN Emrullah 5ème  -73kg

-GITTON Dylan  5ème  -60kg

-KEITA Tanou 1er  +73kg

-AVANESIAN Narek  5ème -73kg

-AHAMADA Moubide  7ème -55kg

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 16 Décembre 2012 : tournoi minimes de Barr

 

-WAHIBI Abdelilah 1er -46kg

-ERGUN Emrullah 2ème -73kg

-CAUSNEAN Andreï 3ème -50kg

-GITTON Dylan 2ème -60kg

-KEITA Tanou 1er +73kg

-AVANESIAN Narek 1er -73kg

-AHAMADA Moubide 5ème -55kg

-BERNARD Victor Non classée -50kg

 

 

 

2 Décembre 2012 : Tournoi minimes des Malteries:

 

-WAHIBI Abdelilah   2ème -46kg

-ERGUN Emrullah 2ème   -73kg

-GITTON Dylan   2ème -55kg

-KEITA Tanou 1er +73kg

-AHAMADA Moubide 1er -55kg

 

 

18 Novembre 2012 : Tournoi Minimes de Lauterbourg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-WAHIBI Abdelilah  2ème -46kg

 

-ERGUN Emrullah 7ème -73kg

-CAUSNEAN Andreï 2ème -50kg

-GITTON Dylan Non classé -55kg

-KEITA Tanou 2ème +73kg

-AVANESIAN Narek 5ème -73kg

-BERNARD Victor Non classé -50kg

-AHAMADA Moubide Non classé -55kg

-VOECKLER Niko Non classé -42kg

 

 

 

16 Mai 2012 : Tournoi par équipes Benjamins et Minimes de l'Ascension Krautergersheim:

L'équipe minimes composée de Abdelilah ,Malik,Anzor, Emrullah,Tanou,Michel et Dylan finie 3ème après une belle demie finale pareil que les benjamins , une bonne équipe soudée et un bon état d'esprit.

 

13 Mai 2012 : Tournoi Minimes de Sens (Bourgogne)

déplacement organisé par le CD67 Judo pour le groupe élite 67:

2 de nos minimes y ont participé et tout 2 sont revenus médaillés.
TAMOUI Aziza 3eme -55kg
WAHIBI Abdelilah 3eme -42kg
 

 

14 Avril 2012 : Championnats d'Alsace minimes Sélestat

 

TAMOUI Aziza 5 ème -55kg

 

 

 

11 Février 2012 : Tournoi minimes de la licorne Saverne

 

-WAHIBI Abdelilah 5 ème -42kg

-KHATCHATARYAN Michel non classé -66kg

-GITTON Dylan 5ème -55kg

-TAMOUI Azziza 3ème -55kg

-ERGUN Emrullah 7ème -66kg

-LARAICHE Nasser 2ème +73kg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 15 Janvier 2012 : Tournoi Minimes de Bouxwiller.

 

Un aprés midi plutôt satifaisant avec pour 9 combattants une médaille d'or , 2 argent et 2 bronze . Toutes nos félicitations et un grand bravo à toutes et tous . Félicitations particulières à WAHIBI Abdelilah pour sa combativité exemplaire " un vrai guerrier" et GITTON Dylan qui pour sa première année de compétition fait de plus en plus de progrès et obtient un résultat plus qu'honorable...

 

 

-KEITA Tanou 5ème -66kg

-WAHIBI Abdelilah 1er -42kg

-KHATCHATARYAN Michel non classé -66kg

-GITTON Dylan 5ème -55kg

-TAMOUI Azziza 3ème -55kg

-BOUGERBA Dounia 3ème -63kg

-FALL Soukeyna 2ème -70kg

-ERGUN Emrullah 7ème -66kg

-LARAICHE Nasser 2ème +73kg

 

 

 

04 Décembre 2011 : Tournoi des Malteries minimes.

 

-KEITA Tanou 5ème -66kg

 

-WAHIBI Abdelilah 3ème -42kg

-ALBAKOV Malik non classé -46kg

 

-KHATCHATARYAN Michel non classé -66kg

 

-GITTON Dylan non classé-55kg

 

-TAMOUI Azziza 2ème -55kg

 

-NASRI Linda 2ème -70kg

 

 

 

13 Novembre 2011 : Tournoi Minimes de Lauterbourg

 

-LARAICHE Nasser 2ème +73kg

-ALBAKOV Malik 5ème -46kg

-ERGUN Emrullal 5ème -73kg

-KHATCHATARYAN Michel non classé -66kg

-GITTON Dylan 9ème -55kg

-TAMOUI Azziza 3ème -55kg

-BOUGEURBA Dounia non classée -63kg

-NASRI Linda 1ère -70kg 

 

 

 

-27 Mars 2011 Championnat d'Alsace Minimes Colmar:

 

 

 

-LARAICHE Nasser 3ème -73 kg

 

 

-ALTUN Berkan Non classé

 

 

-BOUTERA Djoulissa -63kg 7ème

 

-TAMOUI Aziza -52 kg 5ème

 
 
 
 

Tournoi Minimes de Marckolsheim 13 Février 2011:

 

 
-Blessé BERKANE Mehdi -55kg

-Non classé HEYS Gregory -46kg

-Non classé WEGRIA Quentin -42kg

-Non classé EDDOUASSI Jahid -66kg

-5ème ALTUN Berkan -55kg

-7ème KHUTSISHVILI LEVANI -50kg

-5ème DACRUZ Marc -46kg

-Blessé LARAICHE Nasser -73 kg

-Blessé STOEFFLER Yannick -50KG

-3ème DJEBAR Imane -44kg

-5èmeTAMIOU Aziza -48kg

-Blessé BOUGERBA Dounia -57kg

-7ème NASRI Linda -57kg

 

 

 
 
Tournoi Minimes de Bischwiller 23 Janvier 2011:
 
-LARAICHE Nasser 3ème -73 kg
 
 
-FALL Soukeyna 3éme -70 kg
 
 
-TAMIOU Azziza 8ème - 48kg
 
 
-BERKAN Mehdi 9ème -50kg
 
-KHUTSISHVILI Levani 7ème
 
 
-STOEFFLER Yannick 7ème -50kg -DACRUZ Marc 7ème -60kg
 
-EDDOUASSI Jahid 7ème -66kg

Tournoi Minimes de Barr 12 Décembre 2010:

 

 
 
 
-DJEBAR Imane 3ème -44kg
 
-HEYSE Grégory 9ème -46kg
 
-KHUTSISHVILI Levani 7ème
 
-BERKAN Mehdi 9ème -50kg
 
-STOEFFLER Yannick 9ème -50kg
 
-ALTUN Berkan 3ème -55kg
 
-DACRUZ Marc 9ème -60kg
-EDDOUASSI Jahid 7ème -66kg
-KARAKOC Zeki 5ème -73kg
 

 

 

Tournoi Minimes de Lauterbourg 14 Novembre 2010:

 

 
 

Bravo à toutes et tous. Les résultats sont moyens mais très encourageant car pas mal de jeunes arrivent jusqu'en demi-final mais échouent en place de 3ème....Les photos dans la rubrique photos...

 

 

- 50 KG Heyse Grégory 9ème

 

-50 KG STOEFFLER Yannick 9ème

 

- 55kg ALTUN Berkan 5ème

- 60 kg KOST Lucas 5ème

 

- 66 kg LARAICHE Nasser 5ème

 

 

 

 

- 48 kg TAMIOU Aziza 3ème

 

- 52 kg NASRI LINDA 5ème

 

- 57 kg BOUGERBA Dounia 5ème

- 63 kg BOUTERA Djoulissa 3ème

 

 

 

Coupe Inter-Régions Est minimes 23 Mai 2010 Besançon :

 

-66 kg PRINCY GITTON Gael 3ème

 

 Championnats d' alsace minimes masculin et féminins 7 Mars 2010 :

 

- 66 kg : GITTON Princy Gael 3 ème

- 40 kg : DJEBAR Imane 2 ème

- 48 kg : FEHR Eloise 3 ème

+ 70 kg : CHAROUITI Yasmina 3 ème

 

Tournoi minimes et benjamins de Bischwiller 24 Janvier 2010 :

 

 
-66 kg : Gitton Princy G. 1er
-63 kg : Sedighi F. 2ème
 
+70 kg : Charouiti Y. 3ème
-40 kg : Djebar I. 2ème
-50 kg : Kost Lucas 2ème