asptt judo strasbourg

asptt judo strasbourg

Benjamins


 

26 Novembre 2017 grand prix benjamins Furdenheim 

BOUMEDIENE Camil non classé -34kg

TERTERYAN David 5ème -50kg

ARAHOUAN Ahmed non classé -50 kg

LAHRECH Anis non classé -30kg

HABED Adam non classé -46kg

BEN AHMED Nour non classé -32kg

GRANGENOIS Jeynael 2ème -40kg

RIVE Abigaelle 5ème -40kg


Samedi 01/04/2017

 

championnats du Bas Rhin Benjamins à Furdenheim :

LAHRECH Hafsa 7ème -32

GRANGENOIS Jeynael 1ère -36 

PANOSIAN Andranik 1er -42

TODASHEV Bogdan 1er -55

JEMAI Salim 3ème -55

ABGARYAN Arman 3ème -55


18 Mars 2017 :

 

Grand prix benjamins Bouxwiller 

 

DUMOITIER  Lola 5 ème -32 kg

RIVE Abigaelle NC -36 kg

VAN VLAENREREN Zoé 5 ème -36 kg

GRANGENOIS Jeynael 2 ème -36 kg

TODASHEVO Bogdan 3 ème -55 kg

JEMAI Salim 2 ème - 55 kg

ZENATI Said Hamdam NC - 38 kg


20/11/2016 : championnats Alsace benjamins Sélestat

-55kg Hamza Keita 3ème


24/10/2016 : tournoi edouard Schuller Mulhouse

-55kg Hamza Keita 2ème


06/03/2016 : bas rhin benjamins vendenheim .

-38kg PANOSYAN A 1er
6 combats 6 victoires par ippon

-55kg KEITA Hamza 1er
4 combats 4 victoires par ippon

-50kg JEMAI S 3 ème
3 combats 2 victoires 1 défaite

-50kg ABGARYAN A 5 ème
4 combats 2 victoires 2 defaites


24/01/2016 : grand prix benjamins minimes Schiltigheim :

1er -55 kg KEITA Hamza 5 combats 
2 ème -38 kg PANOSYAN Andranik 7 combats
3 ème -73kg SAIDANI Lyes 5 combats
5 ème JEMAI Salim 3 combats
5 ème MAZELIN Simon 4 combats
5 ème BEN JANNET Kossai 5 combats
Les autres non classé. 


01/06 : alsace benjamins colmar


BENDENIA Rayane 3ème -66kg

SAIDANI Lyes 1er +66kg


15/02 : 2 ème tour championnats du Bas Rhin Brumath


BENDENIA Rayane 1er -66kg

SAIDANI Lyes blessé +66kg

Bouabdellah Ilyes 5ème -42kg


 12/01 : 1 er tour championnats du Bas Rhin Schiltigheim


BENDENIA Raynane 3ème -60kg

SAIDANI Lyes 2ème +66kg 


16/11/2014 : tournoi de Lauterbourg benjamins

Mazelin simon 2ème -55kg

Gregorian Adranik 1er -46kg


06/04/2014 : championnats du Bas rhin Benjamins Dupppigheim :

Mazelin simon 1er -46kg

Wahibi walid non classé

Saidani Lyes 3ème -60kg

Gregorian Adranik 1er -42kg

Bensaid Samy 5ème -42kg


19/01/14 : 2ème demie finale sud benjamins Duppigheim .

Mazelin Simon 2ème -46kg

Wahibi Walid 3ème -46kg

Gregorian Adranik 2ème -42kg

Squetini Nicolas 5ème -60kg

Saidani Lyes 2ème -66kg

Bendania Rayane non classé -60kg

Sarah 5ème


24/11/13: demie finale sud benjamins Schiltigheim.

Wahibi walid 3ème -42kg

Mazelin Simon 2ème -42kg

Ramboarison Liva 3ème -55kg 

Lyes Saidani non classé -60kg

Gregorian Andranik 3ème -42kg

Bensaid Samy 2ème -42kg

Bendania Rayane Non classé -60kg


16/06/2013 : open de Dudenlange de Luxembourg Benjamins

Gregorian Vahe 1er

Neves Vanlentin 1er

Partouche David 2eme

Belaloui Mohamed 2eme 

Khatchataryan Arthur 2eme

Mazelin Simon 2eme

Eban Altun 3eme


26/05/2013 : championnats d'Alsace benjamins Haguenau .

GREGORIAN Vahe 3ème -38kg

ALTUN Eban 5ème -38kg

NEVES Valentin 1er -34kg

KHATCHATARYAN Arthur 7ème -34kg

PARTOUCHE David 3ème -46kg

BELALOUI Mohammed 2ème -55kg


11/05/2013 : Tournoi de l'amitié par équipes benjamins de Duppigheim.

 

Equipe benjamins 1ère ( David , Eban, Arthur , Vahe , Noé , Momo , Abranik ).

 

 


11/05/2013: 3ème tour des district Duppigheim.

 

PARTOUCHE David 1er -46kg

BELALOUI Mohamed 1er -55kg

SARRACCI Dogan 2ème -55kg

ALTUN Eban 2ème -38kg

GREGORIAN Vahe 1er -38kg

 


 

13/04 / 2013 : Championnats du Bas Rhin benjamins Lingolsheim .

 

Neves Valentin 5ème -34kg

KHATCHATARYAN Arthur 2ème -34kg

GREGORIAN Vahe 3ème -38kg

ALTUN Eban 1er -38kg

PARTOUCHE David 3ème -46kg

MAZELIN Simon non classé -42kg

BELALOUI Mohammed 3ème -55kg 

CORNUS Noa non classée -42kg 

 


 

23/03/2013 : 2ème tour des district benjamins Oberschaeffolsheim.

 

NEVES Valentin 1er -34kg

CHOKUEV Ahmed 3ème -34kg

ALTUN Eban 2ème -42kg

PARTOUCHE David 1er -46kg

BELALOUI Mohammed 1er -55kg

MAZELIN Simon 2ème -46kg

SARRACCI Dogan 2ème -55kg

 

 

 


 

09/03/2013 : 2ème demie finale bas-rhin vendenheim.

 

 -NEVES Valentin 1er -34kg

-KHATCHATARYAN Arthur 2ème -34kg

-GREGORIAN Vahe 1er -38kg

-ALTUN Eban 2ème -38kg

-PARTOUCHE David 7ème -46kg

-BELALOUI Mohamed 1er -55kg

-SARRACCI Dogan 2ème -55kg

-AROUHAN Hamza 4ème (poule de 4) -60kg

 

 

26/01/ 2013 : 1er tour des district benjamins Lingolsheim .

 

 

NEVES Valentin 3ème -30kg

KHATACHTARYAN Arthur 1er -34kg

CHOKUEV Ahmed 3ème -34kg

LAWSON Théa 3ème -36kg

GREGORIAN Vahe 1er -38kg

ALTUN Eban 2ème -38kg

JUNG Gibril 3ème -38kg

CORNUS Noa 1ère -40kg

PARTOUCHE David 1er -46kg

BELALOUI Mohammed 1er -50kg

ARAHOUAN Hamza 2ème -60kg

 

 

 

 

16/12 :1/2 finale 67 benjamins Barr.

 

-NEVES Valentin 1er -30kg

-KHATCHATARYAN Arthur 3ème -34kg

-GREGORIAN Vahe 1er -38kg

-ALTUN Eban 3ème -38kg

-MAZELIN Simon 2ème -42kg

-PARTOUCHE David 1er -46kg

-BELALOUI Mohamed 5ème -50kg

-AROUAN Hamza 3ème -55kg

-ZAYANI Azzedine 3ème -60kg

 

 

 

2 Decembre  2012 : Championnats du Bas Rhin par équipes Benjamins Malteries

 

équipe 1ère championne du Bas Rhin : Vahe , Arthur , Eban , Valentin ,Hamza , David , Simon et Momo 

 

 

 

4 Novembre 2012 : 11 ème challenge Edouard Schuller Mulhouse

 

 

-NEVES Valentin 9ème -34 kg

 

 

-KHATCHATARYAN Arthur 5ème -34kg

 

 

-ALTUN Eban 7ème -38kg

 

 

-GREGORIAN Vahe Non classé

 

 

-PARTOUCHE David 3ème -46kg

 

 

-BELALOUI Mohammed 5ème -55kg

 

 

 

16 Mai 2012 : Tournoi par équipes Benjamins et Minimes de l'Ascension Krautergersheim:

 

L'équipe benjamins composée de Arthur , Vahe , Vicktor,David , Andreï , Momo , Moubide et Cédric finie 2 ème et rate de très peu la première place , le match décisif se finie par égalité et nous perdons aux points , dommage mais belle prestations et bonne état d'esprit combatif de nos jeunes.

 

Nous remercions sincèrement tout les parents ayant fait le déplacement sans qui rien aurait été possible et plus spécialement les papas de Vahe , Arthur et Moubide présents tout au long de la saison vraiment MERCI, nos Coachs Samir et Stéphane , le Judo Club de Krautergersheim et Samsom pour l'organisation et l'acceuil plus que parfait.

 

 

 

 

 

 

 

13 Mai 2012 : Championnats d'Alsace Benjamins Mulhouse

 

 

 

-GREGORIAN Vahe 3ème -34kg

 

 

-CAUSNEAN Andreï 2ème -46kg

 

 

-AHAMADA Moubide 3ème -50kg

 

 

 

Bravo les enfants 3 qualifiés et 3 médailles , à noter que la finale d'Andreï fini par Hikiwake et une décision en la faveur de son adversaire plus que discutable...mais c'est le sport malgré tout bravo à tous pour votre belle état d'esprit combatif et une petite pensée à ALTUN Eban qualifié mais absent car blessé.

 

 

 

 

24 Mars 2012 : 5 ème tournoi d'hiver par équipes  benjamins d'Oberschaeffolsheim.

 

 

 

Equipe Benjamins : Eban , Arthur , Moncef ,Vahe ,David ,Momo et Moubide .

 

 

 

 

 

24 Mars 2012 : 3 ème tour district benjamins Oberschaeffolsheim.

 

 

-DJABRAILOV Aslan 2ème -27kg

 

-AIT EL CAID Moncef 1er -31kg

 

 

-ALTUN Eban 1er -34kg

 

 

-GREGORIAN Vahe 3ème -34kg

 

 

-KHATCHATARYAN Arthur 3ème -34 kg

 

 

-PARTOUCHE David 1er -46kg

 

 

-BOURAOUI Rahyan 2ème -46kg

 

 

-BOUCHLAGMI Lamia 1ère -46kg

 

 

-AHAMADA Moubide 1er -50kg

 

 

-BELALOUI Mohammed 2ème -50kg

 

 

 

 

 

18 Mars 2012: Bas Rhin Benjamins Vendenheim

 

 

 

-GREGORIAN Vahe -34kg 3ème

-ALTUN Eban -34kg 5ème

-CAUSNEAN Andreï -46kg 7ème

-AHAMADA Moubide -50kg 3ème

 

 

 

19 février 2012 : 2ème 1/2 Finale Sud benjamins Marckolsheim.

 

 

-KHATCHATARYAN Arthur -34kg 5ème

-ALTUN Eban -34kg 2ème

-CAUSNEAN Andreï -46kg 1er

-BERNARD Victor -46kg 3ème

-PARTOUCHE David -46kg 5ème

-AHAMADA Moubide -55kg 3ème

-BELALOUI Mohamed -50kg 3ème